Étape contre le montre, Time trial stage, Zeitfahretappe, Tijdritetappe
Mask 1: Jungere jahrganf
COMMUNIQUÉ Nº:
7.

Intnationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren

Classification séparée
Separate classification
Sonderklassement
Deelklassement
Jungere jahrganf Étape
Stage
Etappe
Etappe
10-05-2013 Classification d'arrivée
Arrival classification
Einlaufklassement
Aankomstklassement
Zeitfahren

Vitesse moyenne du vainqueur
Average speed of winner
Durchschnittsgeschwindigkeit des Siegers
Gemiddelde snelheid winnaar
46.154 km/h Distance
Distance
Distanz
Afstand
8,0km


Classement
Position
Plazierung
Plaats
No.
No.
Nr.
Nr.
Code UCI
UCI Code
UCI-Code
UCI-Code
Coureur
Rider
Fahrer
Renner
Équipe
Team
Mannschaft
Ploeg
Temps
Time
Zeit
Tijd
Écart
Gap
Ruckstand
Achterstand

1.   185   USA19960730 MOSTOV, Zeke USA National Team UNT .10'24"120     
2.   33   GER19960520 WITT, Julian Deutschland Straße DEU .10'25"650   1"  
3.   84   LUX19960304 WIRTGEN, Tom Luxemburg LUX .10'30"530   6"  
4.   23   GER19960909 KÄMNA, Lennard Brandenburg BRA .10'42"350   18"  
5.   34   GER19961029 KOCH, Christian Deutschland Straße DEU .10'43"280   19"  
6.   182   USA19960104 BARTA, William USA National Team UNT .10'43"580   19"  
7.   35   GER19960225 PORZENER, Manuel Deutschland Straße DEU .10'43"950   19"  
8.   62   GER19960418 PETROVSKI, Andrej Fachklinik Dr Herzog SV Sparkassen Vers FDH .10'44"420   20"  
9.   36   GER19960813 REUTTER, Sven Deutschland Straße DEU .10'45"330   21"  
10.   102   NED19960508 VELTMAN, Milan Niederlande Viking Waterland NVI .10'46"070   22"  
11.   126   GER19960831 TSCHERNOSTER, Jan Nordrhein-Westfalen NOR .10'46"790   22"  
12.   73   KAZ19961023 VOLOSHIN, Alexey Kazakhstan KAZ .10'49"290   25"  
13.   196   GER19960904 WINTER, Laurin Württenberg WÜR .10'49"490   25"  
14.   13   GER19961104 RÖßLEIN, Tobias Bayern BAY .10'51"860   27"  
15.   165   GER19960812 HENKEL, Joshua Team Hansen-Werbetechnik TEA .10'54"380   30"  
16.   2   GER19961121 BARNICK, Jonas Baden BAD .10'54"400   30"  
17.   25   GER19960307 FRAHM, Jasper Brandenburg BRA .10'55"960   31"  
18.   32   GER19960220 FRANZ, Marcel Deutschland Straße DEU .10'56"260   32"  
19.   114   GER19961014 FRÖSE, Nils Niedersachsen NIE .10'56"270   32"  
20.   103   NED19961023 VAN DEN BERG, Julius Niederlande Viking Waterland NVI .10'56"440   32"  
21.   15   GER19960529 SCHINNAGEL, Johannes Bayern BAY .10'59"160   35"  
22.   173   GER19960212 SCHUBERT, Erik Thüringen THü .10'59"740   35"  
23.   21   GER19960823 SCHLOTT, Julius Brandenburg BRA .11'02"170   38"  
24.   75   KAZ19960306 CHSHEABININ, Yuriy Kazakhstan KAZ .11'02"560   38"  
25.   92   NED19960427 REINTS, Remy Niederlande KNWU NIK .11'05"370   41"  
26.   31   GER19960316 BOKELOH, Jonas Deutschland Straße DEU .11'06"520   42"  
27.   122   GER19960417 DERKSEN, Luke Nordrhein-Westfalen NOR .11'10"460   46"  
28.   6   GER19960922 WÖRNER, Maximilian Baden BAD .11'12"600   48"  
29.   46   FRA19961211 DU MOULIN, Clement Frankreich FRA .11'15"250   51"  
30.   72   KAZ19960522 TASSYMOV, Tamirlan Kazakhstan KAZ .11'15"600   51"  
31.   5   GER19961112 VON COELLN, Lukas Baden BAD .11'15"730   51"  
32.   175   GER19960429 DIETRICH, Gregor Thüringen THü .11'18"140   54"  
33.   85   LUX19960523 MULLER, Ken Luxemburg LUX .11'18"840   54"  
34.   193   GER19960430 REDMERS, Simon Württenberg WÜR .11'18"990   54"  
35.   134   GER19960202 SIMONIS, Niklas Rheinland- Pfalz RPF .11'20"490   56"  
36.   56   GER19961211 MÜLLER, Jonas Hamburg HAM .11'20"550   56"  
37.   141   GER19961005 AMES, David Saarland SAA .11'21"240   57"  
38.   166   GER19960921 NICOLAI, Lars Team Hansen-Werbetechnik TEA .11'21"240   57"  
39.   164   GER19960224 BRÄHLER, Fabian Team Hansen-Werbetechnik TEA .11'21"830   57"  
40.   136   GER19960404 WEINZHEIMER, Richard Rheinland- Pfalz RPF .11'23"420   59"  
41.   155   GER19960405 WITTE, Reinhard Sachsen SAC .11'30"100   1'06"  
42.   44   FRA19961219 ROLLAND, Corentin Frankreich FRA .11'31"690   1'07"  
43.   63   GER19960112 KÜLLMER, Philipp Fachklinik Dr Herzog SV Sparkassen Vers FDH .11'32"610   1'08"  
44.   76   KAZ19960519 GIDICH, Yevgeniy Kazakhstan KAZ .11'32"710   1'08"  
45.   91   NED19960722 ARENTSEN, Arjan Niederlande KNWU NIK .11'34"010   1'10"  
46.   146   GER19961008 VALENTINI, Franco Saarland SAA .11'34"680   1'10"  
47.   192   GER19960723 BARKE, Marco Württenberg WÜR .11'37"610   1'13"  
48.   174   GER19960418 JÄGELER, Robert Thüringen THü .11'38"010   1'14"  
49.   144   GER19960930 SCHMIDT, Maurice Saarland SAA .11'40"330   1'16"  
50.   51   GER19960122 LINDENAU, Paul Hamburg HAM .11'43"680   1'19"  
51.   86   LUX19960530 VALVASORI, Larry Luxemburg LUX .11'46"030   1'22"  
52.   26   GER19961002 ROHDE, Louis Brandenburg BRA .11'46"100   1'22"  
53.   93   NED19960628 JONG, de Jorg Niederlande KNWU NIK .11'47"480   1'23"  
54.   111   GER19960706 SCHLENKRICH, Jakob Cornelius Niedersachsen NIE .11'48"280   1'24"  
55.   66   GER19950128 DILLEN, Sebastian Fachklinik Dr Herzog SV Sparkassen Vers FDH .11'52"100   1'28"  
56.   11   GER19960727 FISCHER, Juri Bayern BAY .11'58"950   1'34"  
57.   154   GER19960416 JÜRß, Malte Sachsen SAC .12'14"050   1'50"  
58.   162   GER19961125 BECKER, Tim Team Hansen-Werbetechnik TEA .12'16"050   1'52"  
59.   163   GER19960227 STOCKMANN, Matthias Team Hansen-Werbetechnik TEA .12'17"860   1'53"  
60.   64   GER19961130 KNAF, Manuel Fachklinik Dr Herzog SV Sparkassen Vers FDH .12'20"360   1'56"  


College des Commissaires,

Dernière mise à jour, Last calculated, Letztens berechnet, Laatst berekend: 10-05, 19.05
Classification
Service
Römers Sport & Event Support
www.romers.nl
Classification
Software
StageRace 2005
www.stagerace.com
2013-05-10!Deutschland!Frankfurt am Main!3-Etappen Rund-Fahrt!Junioren : 1253263392 : V3.24 final update